Пятница, 19.04.2024, 02:26


  Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 444"
Канавинского района города Нижнего Новгорода
(МБДОУ "Детский сад № 444")

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Обратная связь
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
QR код
QR код
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 26 » наши открытия
10:44
наши открытия

Работает творческая мастерская...

Плывет, плывет кораблик...

В начале февраля 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы  № 6 изучали тему "Транспорт" в рамках комплексно-тематического планирования.

Ребята закрепили представления о видах транспорта: подземный, наземный, водный, воздушный; уточнили, что транспорт может быть пассажирский и грузовой; выяснили, какие виды транспортных средств могут относиться к той или иной группе транспорта; закрепили в речи названия транспортных средств.

Особый интерес у ребят вызвал водный транспорт. Было проведено настоящее исследование: рассматривали иллюстрации, читали статьи из энциклопедии, вспомнили стихи, загадки и пословицы о лодках, катерах, кораблях, пароходах, лайнерах, баржах и т.п., читали рассказы и сказки, где встречается описание путешествий по воде.

А еще ребята изображали различные водные транспортные средства. Были созданы идиллические рисунки с изображением лодочек на фоне заката.

Наиболее интересными стали аппликации на тему "Алые паруса", выполненные под руководством воспитателя Сударевой Натальи Васильевны.

Основные задачи данной работы:

  • закрепить умение выполнять объемную аппликацию,
  • закрепить умение использовать в рамках одной поделки разные техники подготовки деталей аппликации (вырезание и обрывание),
  • закрепить умение работать в технике "мозаика",
  • продемонстрировать детям, что определенное сочетание цветов может изменить восприятие того или иного цвета, сделать образ более выразительным (алый и желтый цвета на фоне черного выглядят ярче, черный в сочетании в алым - более глубоким)

      

 

заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

МБДОУ "Детский сад № 444"

Кучина Екатерина Андреевна

Просмотров: 758 | Добавил: Alenushka