Четверг, 25.04.2024, 04:00


  Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 444"
Канавинского района города Нижнего Новгорода
(МБДОУ "Детский сад № 444")

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Обратная связь
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
QR код
QR код
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 29 » события в Учреждении
19:08
события в Учреждении

Праздник нежности - День Матери

Все большую популярность в России набирает праздник День Матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мы также не остались в стороне и вместе с воспитанниками старших и подготовительных групп приняли участие в праздничных мероприятиях.

Дети 5-6 лет вместе с мамами устроили праздник спорта, здоровья и хорошего настроения! Ребята вместе с мамами в физкультурном зале Учреждения участвовали в веселых эстафетах: забег по магазинам, сборы в детский сад, сбор игрушек и проч.

Воспитанники подготовительных групп подготовили для мам праздник-сюрприз, где выступили в роли телевизионных ведущих и артистов. Дети говорили мамам о своей любви и нежности, о том, как они ценят мамину заботу.

    

    

Мамы тоже стали активными участницами праздника: рассказывали о своих успехах в рукоделии, кулинарии, творчестве (мамы в месте с детьми исполняли стихи, танцы, песни), стали героинями проектов "Угадай мелодию" и "Битва экстрасенсов". И если с угадыванием мелодий известных детских песен все мамы справились на "отлично", то узнать свой портрет оказалось под силу действительно только мамам с экстрасенсорными способностями.

    

    

    

    

В завершении трогательных встреч дети преподнесли своим мамам подарки, изготовленные своими руками с большой теплотой и любовью.

Где только силы и терпенья
Берут все мамы на земле?!
Чтоб скрыть тревоги и волненья
И счастье дать тебе и мне!

Спасибо, мамочка, за нежность,
Твою святую доброту!
Любви вселенскую безбрежность,
Терпенье, такт и теплоту!

Ты дорога мне, ты – бесценна!
Твоя улыбка – драгоценна,
Поймёшь, поможешь и простишь
Ты, улыбнувшись – исцелишь!

Знай, мама, ты – необходима!
Нужна мне каждый миг и час!
Ты – обожаема, любима,
Потом, недавно и сейчас!


25 ноября  2015 года на базе МБДОУ  «Детский сад  №6 «Светлячок» Канавинского района города Нижнего Новгорода в целях воспитания духовно-нравственных качеств у дошкольников, развития художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений и повышения их творческого потенциала проводился смотр-конкурс чтецов, посвященный празднованию Дню Матери.

В Конкурсе принимали участие дети старших и подготовительных групп дошкольных общеобразовательных учреждений. В состав жюри  входили педагоги  МБДОУ района.

Воспитанница нашего Учреждения Макарова Екатерина (5 лет, старшая группа № 10) под руководством воспитателя Ревичевой Татьяны Александровны приняла участие в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старших групп детского сада». Екатерина подготовила стихотворение М.Садовского «Песня о маме».

По итогам смотра-конкурса нашему юному чтецу была присуждена дополнительная номинация (по решению жюри)  «Самый эмоциональный исполнитель».

Поздравляем!

 

заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

МБДОУ "Детский сад № 444"

Кучина Екатерина Андреевна

Просмотров: 1348 | Добавил: Alenushka