Четверг, 28.03.2024, 15:47


  Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 444"
Канавинского района города Нижнего Новгорода
(МБДОУ "Детский сад № 444")

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Обратная связь
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
QR код
QR код
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 26 » события в Учреждении
17:01
события в Учреждении

Первый праздник весны!

В первых числах марта 2018 года в Учреждении состоялись праздники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

Ребята поздравляли всех женщин - мамочек, бабушек, сестричек, подружек, сотрудниц детского сада - с чудесным праздником любви, тепла и обаяния.

Малыши пели песенки и читали стихи для мамочек и бабушек, исполняли танцы; рассказали, как они умеют им помогать - стирать платочки. Бабушки продемонстрировали свое умение завязывать пышные банты своим внучкам.

Ребята средних групп оказались в мультфильме! В гости на праздник заглянула озорная Маша из любимого мультфильма, узнала от ребят о первом празднике весны и помчалась будить Мишку, а ребята - следом за ней! Мальчики и девочки научили Машу и Мишку как можно поздравлять всех женщин с праздником и что преподнести в подарок. Ребята пели, танцевали, мастерили бусы, показали инсценировку о том, что малыши всегда похожи на своих мам и не должны от них убегать, играли с мамами. В завершении праздника дочки и сыночки танцевали с мамами и бабушками (а Маша танцевала с Мишкой!). Маша получила в подарок от Мишки бусы,а каждая мама - волшебную Божью коровку, исполняющую желания, - поделку, которую ребята смастерили своими руками.

    

    

    

    

    

Воспитанники старших групп стали героями сказки о рыбаке и рыбке. Наши мальчики-морячки очень хотели поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила все желания мам. Но так и не встретили они рыбку в море. А приплыли на своем кораблике прямо к берегу, где дружно жили старик со старухой. Утешил старик морячков - пообещал рыбку выловить... Поймал! Да не одну, а целую стайку золотых рыбок! Мамы, бабушки и девочки загадывали свои сокровенные желания - и все исполнялось! А желания были - для сердца дорогими: чтобы доченьки песенкой порадовали, чтобы детки стихи подарили, чтобы внучата с бабушками поиграли, чтобы папы в домашних делах помогали, чтобы ребята задорно танцевали, чтобы друзья подружек на обижали! На память о празднике у каждой мамы осталась своя золотая рыбка - чтобы и дальше все желания исполнялись!

    

    

    

    

Ребята подготовительных к школе групп отправляли мамам и бабушкам поздравительные открытки и письма. Бумажную почту доставил почтальон Печкин, а затем в адрес женщин поступило несколько видеозвонков и электронных писем по скайпу от героев сказок. Мальчики и девочки приготовили своим мамам и бабушкам много сюрпризов и подарков: нежные песни, трогательные стихи, невероятные по красоте танцы, забавные наряды для бабушек. Доченьки исполняли песню вместе с мамами, сыночки приглашали на танец своих мам, все вместе - играли на музыкальных инструментах. И, конечно, вручали поделки.

    

    

    

    

    

 

заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

МБДОУ "Детский сад № 444"

Кучина Екатерина Андреевна

Просмотров: 868 | Добавил: Alenushka