Пятница, 19.04.2024, 23:30


  Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 444"
Канавинского района города Нижнего Новгорода
(МБДОУ "Детский сад № 444")

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Обратная связь
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
QR код
QR код
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » внимание!
17:22
внимание!

В Нижегородской области начнет работу Всероссийская «горячая» линия

по профилактике гриппа и ОРВИ

 

         С 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» организовано консультирование населения по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ.

      Звонки от жителей по будням по телефонам: 432-29-55, 432-29-70, 8(910)100-14-66 принимают специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления; по телефону – 430-16-89 – специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

 

Где можно сделать прививку, как правильно подготовиться в вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в состав вакцины, правила ношения маски, рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, - эти и другие вопросы нижегородцы смогут задать специалистам-эпидемиологам.

 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемии.

 

       Кроме иммунизации в рамках Национального календаря, в Нижегородской области дополнительно проводится иммунизация против гриппа за счет средств граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей.

 

Чтобы вакцинация против гриппа работала – она должна быть массовой. Пока большинство родителей делают прививки себе и своим детям, - распространение инфекции можно контролировать. Обращаем внимание родителей, если 75% детей в группе детского сада привиты против гриппа – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены. Особенно необходимо быть внимательными к здоровью и сделать прививку против гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

 

Будьте здоровы!

 

заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

МБДОУ "Детский сад № 444"

Кучина Екатерина Андреевна

Просмотров: 1022 | Добавил: Alenushka