Четверг, 18.04.2024, 10:31


  Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 444"
Канавинского района города Нижнего Новгорода
(МБДОУ "Детский сад № 444")

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Обратная связь
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
QR код
QR код
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 27 » наши открытия
18:01
наши открытия

Я - волонтер!

Реализуем проект в содружестве с семьей.

Заботимся о зимующих птицах

С января 2018 года по март 2018 года воспитанники и родители старшей группы № 11 вместе с воспитателем Рубцовой Наталией Андреевной реализовывали образовательный проект "Покорми птицу. Зимующие птицы нашего края": проводили научные исследования, читали познавательные рассказы, стихи о зимующих птицах, отгадывали загадки о птицах, знакомились с народными приметами, играли в дидактические игры, заботились о птицах - мастерили кормушки для птиц.

Ребята вместе с мамами и папами провели исследование и узнали какие птицы зимуют в Нижегородской области, подготовили рассказы о синице, свиристели, дятле, снегире, вороне, воробье, галке, клесте, щегле. В группе все вместе рассмотрели фотографии с изображением этих птиц и послушали рассказы о каждой птице. Мальчики и девочки узнали не только о внешних признаках каждого вида птицы, но и о ее повадках, о том, чем она питается, где вьет гнезда. Ребята выяснили, что зимой корма для птиц недостаточно и что человек в силах помочь птицам: человек может приготовить кормушку и оставлять в ней то, что пригодно в пищу зимующим птицам.

        

    

    

Наталия Андреевна познакомила ребят с разнообразными кормушками для птиц, которые можно изготовить своими руками, показала красочные иллюстрации, объяснила как можно смастерить такие кормушки.

Презентация "Виды кормушек для птиц" представлена на страничке нашего сайта "Методические разработки" раздела "Образовательная деятельность

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ 

Ребята решили помочь птицам - приготовить для них необычные съедобные кормушки! Понадобились для поделки баранки, семена растений, клейстер из картофельного крахмала и ленточка. Все очень ответственно отнеслись к такой важной работе.

    

    

    

Готовые кормушки ребята вместе с Наталией Андреевной развесили на ветках кустарников и деревьев на территории детского сада, а вместе с мамами и папами - на берегу Мещерского озера.

    

    

        

Гордимся юными знатоками и защитниками природы!

 

заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

МБДОУ "Детский сад № 444"

Кучина Екатерина Андреевна

Просмотров: 917 | Добавил: Alenushka